Header

Ergebnisse

Die offiziellen Ergebnisse unserer Bezirksligamannschaft findet Ihr hier, und die unserer Breitensportliga-Mannschaft hier.

Saison 2018/2019 der Breitensportliga

Leider unterstützt der Ergebnisdienst des Badmintonverbands das Format der Breitensportliga nicht, so dass dort keine Detailergebnisse zu finden sind. Die Detailergebnisse aller gespielten Begegnungen findet Ihr untenstehend.
SpieltagDatum HeimvereinGastvereinSpieleSätzePunkteDetails
126.09.2018 FC Könen 1 TV Germania Trier 1 5:1 10:3 247:220zeigen
112.10.2018 FSV Trier-Tarforst 2 TV Bitburg 1 6:0 12:1 266:145zeigen
216.10.2018 TV Germania Trier 1 SV Morbach 1 3:3 6:8 247:254zeigen
217.10.2018 TV Bitburg 1 FSV Trier-Tarforst 1 1:5 3:11 192:283zeigen
218.10.2018 PST Trier 1 Ski-Klub Prüm 1926 e.V. 1 4:2 9:5 265:224zeigen
219.10.2018 FSV Trier-Tarforst 2 FC Könen 1 3:3 7:7 233:247zeigen
324.10.2018 TuS Mosella Schweich 1 FC Könen 1 1:5 3:10 147:255zeigen
325.10.2018 PST Trier 1 SV Morbach 1 5:1 10:2 241:194zeigen
302.11.2018 FSV Trier-Tarforst 1 TV Germania Trier 1 4:2 9:4 259:200zeigen
406.11.2018 SV Morbach 1 TuS Mosella Schweich 1 6:0 12:1 271:169zeigen
407.11.2018 TV Bitburg 1 TV Germania Trier 1 1:5 4:10 223:256zeigen
407.11.2018 FC Könen 1 Ski-Klub Prüm 1926 e.V. 1 5:1 10:2 245:163zeigen
108.11.2018 PST Trier 1 TuS Mosella Schweich 1 6:0 12:0 252:132zeigen
409.11.2018 FSV Trier-Tarforst 1 FSV Trier-Tarforst 2 3:3 7:8 259:283zeigen
512.11.2018 PST Trier 1 TV Bitburg 1 6:0 12:0 252:144zeigen
514.11.2018 TuS Mosella Schweich 1 FSV Trier-Tarforst 1 1:5 3:10 204:251zeigen
516.11.2018 FSV Trier-Tarforst 2 Ski-Klub Prüm 1926 e.V. 1 4:2 8:5 216:222zeigen
120.11.2018 SV Morbach 1 Ski-Klub Prüm 1926 e.V. 1 4:2 8:5 254:223zeigen
627.11.2018 TV Germania Trier 1 PST Trier 1 2:4 6:9 268:271zeigen
629.11.2018 Ski-Klub Prüm 1926 e.V. 1 TuS Mosella Schweich 1 6:0 12:0 254:134zeigen
630.11.2018 FSV Trier-Tarforst 1 FC Könen 1 2:4 6:8 250:269zeigen
705.12.2018 TV Bitburg 1 SV Morbach 1 3:3 6:8 237:251zeigen
706.12.2018 PST Trier 1 FSV Trier-Tarforst 1 3:3 8:6 277:261zeigen
706.12.2018 Ski-Klub Prüm 1926 e.V. 1 TV Germania Trier 1 3:3 6:6 206:214zeigen
709.01.2019 TuS Mosella Schweich 1 FSV Trier-Tarforst 2 1:5 2:10 172:217zeigen
615.01.2019 SV Morbach 1 FSV Trier-Tarforst 2 1:5 5:10 244:262zeigen
818.01.2019 FSV Trier-Tarforst 1 Ski-Klub Prüm 1926 e.V. 1 3:3 8:6 277:241zeigen
321.01.2019 Ski-Klub Prüm 1926 e.V. 1 TV Bitburg 1 6:0 12:3 304:207zeigen
822.01.2019 TV Germania Trier 1 FSV Trier-Tarforst 2 2:4 4:8 211:191zeigen
929.01.2019 SV Morbach 1 FSV Trier-Tarforst 1 2:4 5:9 258:269zeigen
930.01.2019 TV Bitburg 1 FC Könen 1 0:6 2:12 217:288zeigen
1106.02.2019 FC Könen 1 FSV Trier-Tarforst 2 5:1 11:3 285:170zeigen
1012.02.2019 TV Germania Trier 1 FC Könen 1 2:4 4:8 183:233zeigen
1013.02.2019 TV Bitburg 1 FSV Trier-Tarforst 2 1:5 3:10 203:228zeigen
915.02.2019 FSV Trier-Tarforst 2 PST Trier 1 4:2 10:6 288:264zeigen
1119.02.2019 SV Morbach 1 TV Germania Trier 1 3:3 8:6 260:246zeigen
1006.03.2019 TuS Mosella Schweich 1 PST Trier 1 1:5 3:10 193:255zeigen
1107.03.2019 Ski-Klub Prüm 1926 e.V. 1 PST Trier 1 2:4 6:9 267:276zeigen
1212.03.2019 SV Morbach 1 PST Trier 1 4:2 8:6 248:253zeigen
1213.03.2019 FC Könen 1 TuS Mosella Schweich 1 5:1 10:2 239:137zeigen
1213.03.2019 TV Bitburg 1 Ski-Klub Prüm 1926 e.V. 1 2:4 4:9 204:224zeigen
1219.03.2019 TV Germania Trier 1 FSV Trier-Tarforst 1 3:3 6:7 231:243zeigen
820.03.2019 TuS Mosella Schweich 1 TV Bitburg 1 4:2 9:4 247:211zeigen
1321.03.2019 Ski-Klub Prüm 1926 e.V. 1 FC Könen 1 3:3 7:7 219:252zeigen
902.04.2019 TV Germania Trier 1 TuS Mosella Schweich 1 4:2 9:4 249:200zeigen
1402.04.2019 SV Morbach 1 FC Könen 1 3:3 6:7 211:247zeigen
1404.04.2019 Ski-Klub Prüm 1926 e.V. 1 FSV Trier-Tarforst 2 4:2 8:6 264:257zeigen
1405.04.2019 FSV Trier-Tarforst 1 TuS Mosella Schweich 1 5:1 10:2 244:176zeigen
1510.04.2019 TuS Mosella Schweich 1 Ski-Klub Prüm 1926 e.V. 1 1:5 2:10 161:210zeigen
1015.04.2019 Ski-Klub Prüm 1926 e.V. 1 SV Morbach 1 3:3 7:6 225:212zeigen
1515.04.2019 PST Trier 1 TV Germania Trier 1 4:2 9:5 277:212zeigen

26.09.2018: FC Könen 1 – TV Germania Trier 1  5:1  (10:3)

FC Könen 1 TV Germania Trier 1 Satz 1 Satz 2 Satz 3
MX 1Kraly, Carina / Kraly, MichaelRoßwinkel, Anke / Jacob, Stefan23:2111:2121:10
MX 2Kraly, Carina / Schlegel, RomanRunge, Miriam / Ziehl, Markus21:1821:19
DDGierden, Sandra / Spang, LisaRunge, Miriam / Roßwinkel, Anke15:219:21
HDHaas, Christian / Mennig, RobertBecker, Daniel / Jacob, Stefan21:1421:18
HE 1Mennig, RobertBecker, Daniel21:1721:18
HE2Kraly, MichaelZiehl, Markus21:1221:10

12.10.2018: FSV Trier-Tarforst 2 – TV Bitburg 1  6:0  (12:1)

FSV Trier-Tarforst 2 TV Bitburg 1 Satz 1 Satz 2 Satz 3
MX 1Glaser, Caro / Remmy, PascalStumpe, Anja / Kühn, Carsten21:814:2121:13
MX 2Hesse, Simone / Hilmer, MarkusHeijensbroek, Steffi / Schröder, Pascal21:821:6
DDGlaser, Caro / Hesse, SimoneStumpe, Anja / Heijensbroek, Steffi21:921:11
HDThielen, Felix / Hilmer, MarkusRömer, Detlef / Kühn, Carsten21:1321:12
HE 1Remmy, PascalRömer, Detlef21:1221:11
HE2Thielen, FelixSchröder, Pascal21:1121:10

16.10.2018: TV Germania Trier 1 – SV Morbach 1  3:3  (6:8)

TV Germania Trier 1 SV Morbach 1 Satz 1 Satz 2 Satz 3
MX 1Roßwinkel, Anke / Jacob, StefanRaul, Mareike / Lieser, Marek19:2125:2321:16
MX 2Suhr, Alexandra / Ziehl, MarkusRaul, Yvonne / Reichert, Christian15:2117:21
DDRoßwinkel, Anke / Runge, MiriamRaul, Mareike / Raul, Yvonne13:219:21
HDJacob, Stefan / Becker, DanielLieser, Marek / Becker, Stephen16:2115:21
HE 1Ziehl, MarkusBecker, Stephen21:1921:4
HE2Becker, DanielDörrer, Tom21:1213:2121:12

17.10.2018: TV Bitburg 1 – FSV Trier-Tarforst 1  1:5  (3:11)

TV Bitburg 1 FSV Trier-Tarforst 1 Satz 1 Satz 2 Satz 3
MX 1Stumpe, Anja / Römer, DetlefThielen, Isabelle / Kimmlinger, Peter22:2012:217:21
MX 2Tölkes, Nicole / Hau, MauriceRoj, Michaela / Hilmer, Markus7:2116:21
DDStumpe, Anja / Tölkes, NicoleThielen, Isabelle / Roj, Michaela11:2116:21
HDKühn, Carsten / Römer, DetlefThielen, Felix / Hilmer, Markus14:2121:1421:18
HE 1Kühn, CarstenKimmlinger, Peter13:2113:21
HE2Weber, HermannThielen, Felix11:218:21

18.10.2018: PST Trier 1 – Ski-Klub Prüm 1926 e.V. 1  4:2  (9:5)

PST Trier 1 Ski-Klub Prüm 1926 e.V. 1 Satz 1 Satz 2 Satz 3
MX 1Lee, Eve / Gütter, ChristianNeuendorf, Nadia / Neuendorf, Thomas23:2122:20
MX 2Zamlinski, Maria / Zinnen, ChristophThomas, Juliane / Endres, Thomas21:1219:2121:18
DDLee, Eve / Zamlinski, MariaThomas, Juliane / Neuendorf, Nadia21:1221:12
HDGütter, Christian / Becker, AndreasEndres, Thomas / Drees, Sebastian21:821:9
HE 1Zinnen, ChristophNeuendorf, Thomas14:2111:21
HE2Frink, AlexanderDrees, Sebastian13:2121:716:21

19.10.2018: FSV Trier-Tarforst 2 – FC Könen 1  3:3  (7:7)

FSV Trier-Tarforst 2 FC Könen 1 Satz 1 Satz 2 Satz 3
MX 1Glaser, Caro / Remmy, PascalVölkel, Susanne / Schlegel, Roman21:1721:14
MX 2Hesse, Simone / Hilmer, MarkusKraly, Carina / Haas, Christian18:2114:21
DDHesse, Simone / Glaser, CaroGierden, Sandra / Kraly, Carina21:1421:7
HDHilmer, Markus / Kaspar, DennisMennig, Robert / Haas, Christian14:2121:1716:21
HE 1Remmy, PascalSchlegel, Roman8:2121:1921:12
HE2Kaspar, DennisMennig, Robert8:218:21

24.10.2018: TuS Mosella Schweich 1 – FC Könen 1  1:5  (3:10)

TuS Mosella Schweich 1 FC Könen 1 Satz 1 Satz 2 Satz 3
MX 1Brenner, Kerstin / Rosch, StefanKraly, Carina / Kraly, Michael21:1815:2114:21
MX 2Knopp, Andrea / Rosch, StefanSchlegel, Roman / Völkel, Susanne5:2112:21
DDKnopp, Andrea / Brenner, KerstinKraly, Carina / Völkel, Susanne21:1621:11
HDWitt, Wolfgang / Haubrich, SaschaHaas, Christian / Mennig, Robert5:2110:21
HE 1Witt, WolfgangMennig, Robert8:215:21
HE2Haubrich, SaschaSchlegel, Roman5:215:21

25.10.2018: PST Trier 1 – SV Morbach 1  5:1  (10:2)

PST Trier 1 SV Morbach 1 Satz 1 Satz 2 Satz 3
MX 1Lee, Eve / Gütter, ChristianKranz, Elli / Lieser, Marek21:1621:18
MX 2Pfisterer, Franziska / Becker, AndreasGöhl, Rosi / Göhl, Gerd21:1421:14
DDThill, Romy / Lee, EveKranz, Elli / Göhl, Rosi23:2121:14
HDGütter, Christian / Frink, AlexanderLieser, Marek / Reichert, Christian21:1121:13
HE 1Becker, AndreasGöhl, Gerd15:2114:21
HE2Frink, AlexanderDörrer, Tom21:1321:18

02.11.2018: FSV Trier-Tarforst 1 – TV Germania Trier 1  4:2  (9:4)

FSV Trier-Tarforst 1 TV Germania Trier 1 Satz 1 Satz 2 Satz 3
MX 1Thielen, Isabelle / Kimmlinger, PeterRoßwinkel, Anke / Jacob, Stefan21:1621:7
MX 2Hesse, Simone / Kimmlinger, PeterRunge, Miriam / Helm, Jan21:1421:12
DDThielen, Isabelle / Hesse, SimoneRunge, Miriam / Roßwinkel, Anke21:1121:8
HDWengenroth, Jochen / Frings, ChristianBecker, Daniel / Helm, Jan21:1321:12
HE 1Wengenroth, JochenBecker, Daniel18:2122:2013:21
HE2Frings, ChristianJacob, Stefan22:2416:21

06.11.2018: SV Morbach 1 – TuS Mosella Schweich 1  6:0  (12:1)

SV Morbach 1 TuS Mosella Schweich 1 Satz 1 Satz 2 Satz 3
MX 1Raul, Yvonne / Lieser, MarekBrenner, Kerstin / Böker, Rainer21:1621:16
MX 2Göhl, Rosi / Göhl, GerdBrenner, Kerstin / Hamm, Thomas21:818:2121:12
DDLieser, Marek / Dörrer, TomRosch, Stefan / Witt, Wolfgang21:821:6
HDDörrer, Tom / Nieswiodek, SilvioBöker, Rainer / Hamm, Thomas21:921:17
HE 1Göhl, GerdWitt, Wolfgang22:2021:12
HE2Nieswiodek, SilvioRosch, Stefan21:621:18

07.11.2018: TV Bitburg 1 – TV Germania Trier 1  1:5  (4:10)

TV Bitburg 1 TV Germania Trier 1 Satz 1 Satz 2 Satz 3
MX 1Stumpe, Anja / Römer, DetlefRoßwinkel, Anke / Jacob, Stefan10:2111:21
MX 2Tölkes, Nicole / Hau, MauriceTrinkenschuh, Caro / Helm, Jan21:1915:2111:21
DDTölkes, Nicole / Stumpe, AnjaRoßwinkel, Anke / Runge, Miriam18:2118:21
HDKühn, Carsten / Römer, DetlefJacob, Stefan / Ziehl, Markus12:2115:21
HE 1Kühn, CarstenZiehl, Markus21:1813:2116:21
HE2Hoffmann, MarkusHelm, Jan21:321:6

07.11.2018: FC Könen 1 – Ski-Klub Prüm 1926 e.V. 1  5:1  (10:2)

FC Könen 1 Ski-Klub Prüm 1926 e.V. 1 Satz 1 Satz 2 Satz 3
MX 1Kraly, Carina / Kraly, MichaelThomas, Juliane / Drees, Sebastian21:1421:11
MX 2Völkel, Susanne / Schlegel, RomanThomas, Juliane / Endres, Thomas21:1121:14
DD- / -- / -21:021:0
HDBerchem, Markus / Mennig, RobertEndres, Thomas / Neuendorf, Thomas24:2221:16
HE 1Mennig, RobertNeuendorf, Thomas21:1621:17
HE2Schlegel, RomanDrees, Sebastian15:2117:21

08.11.2018: PST Trier 1 – TuS Mosella Schweich 1  6:0  (12:0)

PST Trier 1 TuS Mosella Schweich 1 Satz 1 Satz 2 Satz 3
MX 1Thill, Romy / Gütter, ChristianKnopp, Andrea / Rosch, Stefan21:1621:8
MX 2Pfisterer, Franziska / Becker, AndreasBrenner, Kerstin / Serwe, Mario21:821:9
DDThill, Romy / Lee, EveBrenner, Kerstin / Knopp, Andrea21:1121:19
HDGütter, Christian / Frink, AlexanderWitt, Wolfgang / Serwe, Mario21:921:11
HE 1Becker, AndreasWitt, Wolfgang21:621:15
HE2Frink, AlexanderRosch, Stefan21:721:13

09.11.2018: FSV Trier-Tarforst 1 – FSV Trier-Tarforst 2  3:3  (7:8)

FSV Trier-Tarforst 1 FSV Trier-Tarforst 2 Satz 1 Satz 2 Satz 3
MX 1Thielen, Isabelle / Kimmlinger, PeterGlaser, Caro / Thielen, Felix21:1614:2121:14
MX 2Roj, Michaela / Hilmer, MarkusHesse, Simone / Kaspar, Dennis12:2121:1815:21
DDThielen, Isabelle / Roj, MichaelaHesse, Simone / Glaser, Caro16:2111:21
HDFrings, Christian / Hilmer, MarkusRemmy, Pascal / Thielen, Felix11:2112:21
HE 1Kimmlinger, PeterKaspar, Dennis21:1222:20
HE2Frings, ChristianRemmy, Pascal25:2316:2121:12

12.11.2018: PST Trier 1 – TV Bitburg 1  6:0  (12:0)

PST Trier 1 TV Bitburg 1 Satz 1 Satz 2 Satz 3
MX 1Lee, Eve / Frink, AlexanderStumpe, Anja / Römer, Detlef21:1221:18
MX 2Thill, Romy / Becker, AndreasTölkes, Nicole / Hau, Maurice21:921:8
DDLee, Eve / Thill, RomyStumpe, Anja / Heijensbroek, Steffi21:1221:9
HDBecker, Andreas / Zinnen, ChristophHau, Maurice / Hoffmann, Markus21:1521:10
HE 1Frink, AlexanderHoffmann, Markus21:1221:10
HE2Zinnen, ChristophRömer, Detlef21:1521:14

14.11.2018: TuS Mosella Schweich 1 – FSV Trier-Tarforst 1  1:5  (3:10)

TuS Mosella Schweich 1 FSV Trier-Tarforst 1 Satz 1 Satz 2 Satz 3
MX 1Brenner, Kerstin / Hamm, ThomasThielen, Isabelle / Kimmlinger, Peter14:2117:21
MX 2Knopp, Andrea / Rosch, StefanRoj, Michaela / Kaspar, Dennis16:2122:2014:21
DDBrenner, Kerstin / Knopp, AndreaThielen, Isabelle / Roj, Michaela21:1021:11
HDBöker, Rainer / Hamm, ThomasWengenroth, Jochen / Kaspar, Dennis15:2118:21
HE 1Witt, WolfgangKimmlinger, Peter14:2110:21
HE2Rosch, StefanWengenroth, Jochen10:2112:21

16.11.2018: FSV Trier-Tarforst 2 – Ski-Klub Prüm 1926 e.V. 1  4:2  (8:5)

FSV Trier-Tarforst 2 Ski-Klub Prüm 1926 e.V. 1 Satz 1 Satz 2 Satz 3
MX 1Glaser, Caro / Remmy, PascalNeuendorf, Nadia / Neuendorf, Thomas21:1221:12
MX 2Glaser, Caro / Thielen, FelixThomas, Juliane / Endres, Thomas21:1321:12
DD- / -- / -0:210:21
HDThielen, Felix / Kaspar, DennisEndres, Thomas / Drees, Sebastian22:2021:19
HE 1Kaspar, DennisDrees, Sebastian19:219:21
HE2Remmy, PascalNeuendorf, Thomas21:1319:2121:16

20.11.2018: SV Morbach 1 – Ski-Klub Prüm 1926 e.V. 1  4:2  (8:5)

SV Morbach 1 Ski-Klub Prüm 1926 e.V. 1 Satz 1 Satz 2 Satz 3
MX 1Raul, Yvonne / Reichert, ChristianNeuendorf, Nadia / Neuendorf, Thomas21:1521:15
MX 2Göhl, Rosi / Göhl, GerdNeuendorf, Nadia / Endres, Thomas21:1721:15
DDDörrer, Tom / Strunk, SebastianEndres, Matthias / Mölter, Michael19:2113:21
HDBecker, Stephen / Lieser, MarekEndres, Thomas / Drees, Sebastian21:1621:16
HE 1Göhl, GerdDrees, Sebastian15:2121:1221:11
HE2Lieser, MarekNeuendorf, Thomas19:2120:22

27.11.2018: TV Germania Trier 1 – PST Trier 1  2:4  (6:9)

TV Germania Trier 1 PST Trier 1 Satz 1 Satz 2 Satz 3
MX 1Roßwinkel, Anke / Jacob, StefanLee, Eve / Frink, Alexander20:2216:21
MX 2Runge, Miriam / Helm, JanPfisterer, Franziska / Becker, Andreas15:2121:23
DDRoßwinkel, Anke / Runge, MiriamLee, Eve / Pfisterer, Franziska21:1311:2118:21
HDJacob, Stefan / Ziehl, MarkusBecker, Andreas / Zinnen, Christoph21:1421:13
HE 1Ziehl, MarkusZinnen, Christoph21:1618:2121:9
HE2Wagner, MichaelFrink, Alexander13:2121:1410:21

29.11.2018: Ski-Klub Prüm 1926 e.V. 1 – TuS Mosella Schweich 1  6:0  (12:0)

Ski-Klub Prüm 1926 e.V. 1 TuS Mosella Schweich 1 Satz 1 Satz 2 Satz 3
MX 1Neuendorf, Nadia / Drees, SebastianBrenner, Kerstin / Witt, Wolfgang21:1423:21
MX 2Thomas, Juliane / Drees, SebastianKeller, Julia / Böker, Rainer21:821:3
DDThomas, Juliane / Neuendorf, NadiaBrenner, Kerstin / Keller, Julia21:1021:8
HDNeuendorf, Thomas / Endres, ThomasRosch, Stefan / Böker, Rainer21:921:14
HE 1Neuendorf, ThomasWitt, Wolfgang21:1621:9
HE2Endres, ThomasRosch, Stefan21:721:15

30.11.2018: FSV Trier-Tarforst 1 – FC Könen 1  2:4  (6:8)

FSV Trier-Tarforst 1 FC Könen 1 Satz 1 Satz 2 Satz 3
MX 1Thielen, Isabelle / Kimmlinger, PeterKraly, Carina / Kraly, Michael21:1821:16
MX 2Roj, Michaela / Kimmlinger, PeterVölkel, Susanne / Schlegel, Roman23:2118:2119:21
DDThielen, Isabelle / Roj, MichaelaVölkel, Susanne / Kraly, Carina21:1221:11
HDWengenroth, Jochen / Frings, ChristianMennig, Robert / Haas, Christian7:2116:21
HE 1Wengenroth, JochenKraly, Michael25:2318:2115:21
HE2Frings, ChristianMennig, Robert8:2117:21

05.12.2018: TV Bitburg 1 – SV Morbach 1  3:3  (6:8)

TV Bitburg 1 SV Morbach 1 Satz 1 Satz 2 Satz 3
MX 1Tölkes, Nicole / Wijers, RobGöhl, Rosi / Göhl, Gerd12:2119:21
MX 2Tölkes, Nicole / Hau, MauriceGöhl, Rosi / Reichert, Christian6:2110:21
DDRömer, Detlef / Tebeck, SimonFriedrich, Hans-Jürgen / Reichert, Christian17:2121:1221:17
HDHau, Maurice / Wijers, RobFriedrich, Hans-Jürgen / Becker, Stephen21:1413:2121:8
HE 1Römer, DetlefGöhl, Gerd15:2119:21
HE2Tebeck, SimonBecker, Stephen21:1521:17

06.12.2018: PST Trier 1 – FSV Trier-Tarforst 1  3:3  (8:6)

PST Trier 1 FSV Trier-Tarforst 1 Satz 1 Satz 2 Satz 3
MX 1Lee, Eve / Frink, AlexanderThielen, Isabelle / Kimmlinger, Peter21:1921:18
MX 2Thill, Romy / Becker, AndreasGlaser, Caro / Thielen, Felix14:2121:1721:23
DDThill, Romy / Lee, EveGlaser, Caro / Thielen, Isabelle21:2320:22
HDBecker, Andreas / Zinnen, ChristophWengenroth, Jochen / Thielen, Felix21:1921:14
HE 1Zinnen, ChristophWengenroth, Jochen21:1021:19
HE2Frink, AlexanderKimmlinger, Peter21:1416:2117:21

06.12.2018: Ski-Klub Prüm 1926 e.V. 1 – TV Germania Trier 1  3:3  (6:6)

Ski-Klub Prüm 1926 e.V. 1 TV Germania Trier 1 Satz 1 Satz 2 Satz 3
MX 1Neuendorf, Nadia / Drees, SebastianRunge, Miriam / Reinhard, Markus21:1621:7
MX 2Thomas, Juliane / Endres, ThomasRoßwinkel, Anke / Reinhard, Markus21:1321:14
DDThomas, Juliane / Neuendorf, NadiaRoßwinkel, Anke / Runge, Miriam15:2111:21
HDEndres, Thomas / Neuendorf, ThomasJacob, Stefan / Ziehl, Markus21:1822:20
HE 1Neuendorf, ThomasJacob, Stefan19:2111:21
HE2Drees, SebastianZiehl, Markus15:218:21

09.01.2019: TuS Mosella Schweich 1 – FSV Trier-Tarforst 2  1:5  (2:10)

TuS Mosella Schweich 1 FSV Trier-Tarforst 2 Satz 1 Satz 2 Satz 3
MX 1Knopp, Andrea / Rosch, StefanGlaser, Caro / Remmy, Pascal13:214:21
MX 2Brenner, Kerstin / Böker, RainerGlaser, Caro / Hilmer, Markus22:2422:24
DDKnopp, Andrea / Brenner, Kerstin- / -21:021:0
HDBöker, Rainer / Haubrich, SaschaHilmer, Markus / Kaspar, Dennis12:2113:21
HE 1Haubrich, SaschaRemmy, Pascal3:217:21
HE2Rosch, StefanKaspar, Dennis14:2120:22

15.01.2019: SV Morbach 1 – FSV Trier-Tarforst 2  1:5  (5:10)

SV Morbach 1 FSV Trier-Tarforst 2 Satz 1 Satz 2 Satz 3
MX 1Raul, Yvonne / Reichert, ChristianGlaser, Caro / Remmy, Pascal22:2011:2120:22
MX 2Raul, Yvonne / Dörrer, TomGlaser, Caro / Thielen, Felix21:1613:2113:21
DDRaul, Mareike / Göhl, Rosi- / -21:021:0
HDLieser, Marek / Becker, StephenThielen, Felix / Kaspar, Dennis21:1516:2112:21
HE 1Reichert, ChristianRemmy, Pascal15:2111:21
HE2Dörrer, TomKaspar, Dennis16:2111:21

18.01.2019: FSV Trier-Tarforst 1 – Ski-Klub Prüm 1926 e.V. 1  3:3  (8:6)

FSV Trier-Tarforst 1 Ski-Klub Prüm 1926 e.V. 1 Satz 1 Satz 2 Satz 3
MX 1Thielen, Isabelle / Kimmlinger, PeterNeuendorf, Nadia / Drees, Sebastian16:2122:2016:21
MX 2Glaser, Caro / Wengenroth, JochenNeuendorf, Nadia / Endres, Thomas21:1622:20
DDThielen, Isabelle / Glaser, Caro- / -21:021:0
HDWengenroth, Jochen / Frings, ChristianEndres, Thomas / Neuendorf, Thomas22:2017:2122:24
HE 1Kimmlinger, PeterNeuendorf, Thomas21:1921:17
HE2Frings, ChristianDrees, Sebastian19:2116:21

21.01.2019: Ski-Klub Prüm 1926 e.V. 1 – TV Bitburg 1  6:0  (12:3)

Ski-Klub Prüm 1926 e.V. 1 TV Bitburg 1 Satz 1 Satz 2 Satz 3
MX 1Neuendorf, Nadia / Drees, SebastianStumpe, Anja / Hau, Maurice21:1021:7
MX 2Thomas, Juliane / Endres, ThomasTölkes, Nicole / Hau, Maurice21:1413:2121:15
DDThomas, Juliane / Neuendorf, NadiaTölkes, Nicole / Stumpe, Anja19:2121:1121:17
HDDrees, Sebastian / Neuendorf, ThomasRömer, Detlef / Hoffmann, Markus21:1121:11
HE 1Neuendorf, ThomasHoffmann, Markus21:522:20
HE2Endres, ThomasRömer, Detlef21:1519:2121:8

22.01.2019: TV Germania Trier 1 – FSV Trier-Tarforst 2  2:4  (4:8)

TV Germania Trier 1 FSV Trier-Tarforst 2 Satz 1 Satz 2 Satz 3
MX 1Roßwinkel, Anke / Ziehl, MarkusGlaser, Caro / Remmy, Pascal16:2114:21
MX 2Runge, Miriam / Becker, DanielGlaser, Caro / Thielen, Felix16:2121:23
DDRoßwinkel, Anke / Runge, Miriam- / -21:021:0
HDZiehl, Markus / Jacob, StefanKaspar, Dennis / Thielen, Felix8:2116:21
HE 1Jacob, StefanKaspar, Dennis21:1221:9
HE2Becker, DanielRemmy, Pascal17:2119:21

29.01.2019: SV Morbach 1 – FSV Trier-Tarforst 1  2:4  (5:9)

SV Morbach 1 FSV Trier-Tarforst 1 Satz 1 Satz 2 Satz 3
MX 1Raul, Mareike / Reichert, ChristianThielen, Isabelle / Kimmlinger, Peter21:2310:21
MX 2Göhl, Rosi / Becker, StephenHaag, Isa / Wengenroth, Jochen14:2121:1721:9
DDRaul, Mareike / Göhl, RosiThielen, Isabelle / Haag, Isa14:2121:1719:21
HDLieser, Marek / Göhl, GerdWengenroth, Jochen / Frings, Christian23:2121:10
HE 1Göhl, GerdKimmlinger, Peter18:2117:21
HE2Lieser, MarekFrings, Christian23:2515:21

30.01.2019: TV Bitburg 1 – FC Könen 1  0:6  (2:12)

TV Bitburg 1 FC Könen 1 Satz 1 Satz 2 Satz 3
MX 1Tölkes, Nicole / Römer, DetlefKraly, Carina / Haas, Christian15:2122:2019:21
MX 2Heijensbroek, Steffi / Hoffmann, MarkusGierden, Sandra / Schlegel, Roman11:2118:21
DDTölkes, Nicole / Heijensbroek, SteffiGierden, Sandra / Kraly, Carina18:2114:21
HDTebeck, Simon / Römer, DetlefHaas, Christian / Kraly, Michael21:168:2117:21
HE 1Hoffmann, MarkusKraly, Michael17:219:21
HE2Tebeck, SimonSchlegel, Roman16:2112:21

06.02.2019: FC Könen 1 – FSV Trier-Tarforst 2  5:1  (11:3)

FC Könen 1 FSV Trier-Tarforst 2 Satz 1 Satz 2 Satz 3
MX 1Kraly, Carina / Kraly, MichaelGlaser, Caro / Thielen, Felix21:1321:6
MX 2Gierden, Sandra / Schlegel, RomanGlaser, Caro / Kaspar, Dennis21:1221:9
DDKraly, Carina / Gierden, Sandra- / -21:021:0
HDHaas, Christian / Mennig, RobertRemmy, Pascal / Thielen, Felix21:1420:2221:15
HE 1Mennig, RobertRemmy, Pascal21:921:14
HE2Schlegel, RomanKaspar, Dennis17:2121:1417:21

12.02.2019: TV Germania Trier 1 – FC Könen 1  2:4  (4:8)

TV Germania Trier 1 FC Könen 1 Satz 1 Satz 2 Satz 3
MX 1Roßwinkel, Anke / Jacob, StefanKraly, Carina / Kraly, Michael21:1221:19
MX 2Buhr, Laura / Reinhard, MarkusGierden, Sandra / Schlegel, Roman17:2112:21
DDRoßwinkel, Anke / Buhr, LauraGierden, Sandra / Kraly, Carina21:1921:15
HDReinhard, Markus / Jacob, StefanHaas, Christian / Mennig, Robert18:2115:21
HE 1Helm, JanSchlegel, Roman9:217:21
HE2Greif, MartinMennig, Robert10:2111:21

13.02.2019: TV Bitburg 1 – FSV Trier-Tarforst 2  1:5  (3:10)

TV Bitburg 1 FSV Trier-Tarforst 2 Satz 1 Satz 2 Satz 3
MX 1Stumpe, Anja / Römer, DetlefGlaser, Caro / Thielen, Felix19:2114:21
MX 2Hau, Maurice / Tölkes, NicoleGlaser, Caro / Cole, Mark9:215:21
DDStumpe, Anja / Tölkes, Nicole- / -21:021:0
HDKühn, Carsten / Römer, DetlefThielen, Felix / Remmy, Pascal17:2120:22
HE 1Kühn, CarstenCole, Mark21:1718:2112:21
HE2Hoffmann, MarkusRemmy, Pascal11:2115:21

15.02.2019: FSV Trier-Tarforst 2 – PST Trier 1  4:2  (10:6)

FSV Trier-Tarforst 2 PST Trier 1 Satz 1 Satz 2 Satz 3
MX 1Hesse, Simone / Remmy, PascalLee, Eve / Gütter, Christian21:149:214:21
MX 2Glaser, Caro / Thielen, FelixZamlinski, Maria / Frink, Alexander21:521:11
DDHesse, Simone / Glaser, CaroLee, Eve / Zamlinski, Maria21:1019:2113:21
HDThielen, Felix / Kaspar, DennisBecker, Andreas / Gütter, Christian26:2418:2121:16
HE 1Remmy, PascalZinnen, Christoph21:1621:16
HE2Kaspar, DennisFrink, Alexander10:2121:1321:13

19.02.2019: SV Morbach 1 – TV Germania Trier 1  3:3  (8:6)

SV Morbach 1 TV Germania Trier 1 Satz 1 Satz 2 Satz 3
MX 1Göhl, Rosi / Göhl, GerdRunge, Miriam / Reinhard, Markus21:1721:6
MX 2Klingler, Waldtraut / Reichert, ChristianTrinkenschuh, Caro / Jacob, Stefan21:1720:2216:21
DDKlingler, Waldtraut / Göhl, RosiRunge, Miriam / Trinkenschuh, Caro21:1121:14
HDBecker, Stephen / Dörrer, TomReinhard, Markus / Michels, Thomas21:1521:15
HE 1Göhl, GerdJacob, Stefan15:2112:21
HE2Strunk, SebastianMichels, Thomas26:2413:2111:21

06.03.2019: TuS Mosella Schweich 1 – PST Trier 1  1:5  (3:10)

TuS Mosella Schweich 1 PST Trier 1 Satz 1 Satz 2 Satz 3
MX 1Brenner, Kerstin / Hamm, ThomasLee, Eve / Frink, Alexander12:2116:21
MX 2Knopp, Andrea / Rosch, StefanThill, Romy / Becker, Andreas20:2221:1714:21
DDBrenner, Kerstin / Knopp, AndreaThill, Romy / Lee, Eve21:1621:11
HDWitt, Wolfgang / Hamm, ThomasBecker, Andreas / Zinnen, Christoph15:2114:21
HE 1Rosch, StefanFrink, Alexander11:2111:21
HE2Witt, WolfgangZinnen, Christoph8:219:21

07.03.2019: Ski-Klub Prüm 1926 e.V. 1 – PST Trier 1  2:4  (6:9)

Ski-Klub Prüm 1926 e.V. 1 PST Trier 1 Satz 1 Satz 2 Satz 3
MX 1Neuendorf, Nadia / Drees, SebastianLee, Eve / Frink, Alexander17:2121:1919:21
MX 2Selent, Juliane / Drees, SebastianPfisterer, Franziska / Becker, Andreas11:2116:21
DDNeuendorf, Nadia / Selent, JulianeLee, Eve / Pfisterer, Franziska17:2116:21
HDNeuendorf, Thomas / Endres, ThomasBecker, Andreas / Zinnen, Christoph21:1921:18
HE 1Neuendorf, ThomasZinnen, Christoph16:2121:1021:6
HE2Endres, ThomasFrink, Alexander21:1512:2117:21

12.03.2019: SV Morbach 1 – PST Trier 1  4:2  (8:6)

SV Morbach 1 PST Trier 1 Satz 1 Satz 2 Satz 3
MX 1Andres, Lina / Reichert, ChristianLee, Eve / Frink, Alexander9:2116:21
MX 2Göhl, Rosi / Göhl, GerdPfisterer, Franziska / Becker, Andreas15:2121:1921:17
DDAndres, Lina / Raul, YvonneLee, Eve / Pfisterer, Franziska21:1421:14
HDDörrer, Tom / Becker, StephenBecker, Andreas / Zinnen, Christoph21:1210:2121:14
HE 1Göhl, GerdZinnen, Christoph21:1623:21
HE2Nieswiodek, SilvioFrink, Alexander16:2112:21

13.03.2019: FC Könen 1 – TuS Mosella Schweich 1  5:1  (10:2)

FC Könen 1 TuS Mosella Schweich 1 Satz 1 Satz 2 Satz 3
MX 1Kraly, Carina / Kraly, MichaelBrenner, Kerstin / Hamm, Thomas22:2021:18
MX 2Gierden, Sandra / Haas, ChristianKnopp, Andrea / Rosch, Stefan21:1021:5
DDKraly, Carina / Gierden, SandraBrenner, Kerstin / Knopp, Andrea16:2112:21
HDMennig, Robert / Haas, ChristianHamm, Thomas / Witt, Wolfgang21:721:6
HE 1Mennig, RobertWitt, Wolfgang21:921:4
HE2Kraly, MichaelRosch, Stefan21:1121:5

13.03.2019: TV Bitburg 1 – Ski-Klub Prüm 1926 e.V. 1  2:4  (4:9)

TV Bitburg 1 Ski-Klub Prüm 1926 e.V. 1 Satz 1 Satz 2 Satz 3
MX 1Tölkes, Nicole / Hau, MauriceNeuendorf, Nadia / Drees, Sebastian10:2111:21
MX 2Trapper, Elke / Hau, MauriceNeuendorf, Nadia / Endres, Thomas9:2112:21
DDTölkes, Nicole / Trapper, Elke- / -21:021:0
HDKühn, Carsten / Römer, DetlefNeuendorf, Thomas / Drees, Sebastian21:1822:2421:14
HE 1Kühn, CarstenNeuendorf, Thomas12:2113:21
HE2Römer, DetlefEndres, Thomas18:2113:21

19.03.2019: TV Germania Trier 1 – FSV Trier-Tarforst 1  3:3  (6:7)

TV Germania Trier 1 FSV Trier-Tarforst 1 Satz 1 Satz 2 Satz 3
MX 1Roßwinkel, Anke / Ziehl, MarkusThielen, Isabelle / Kimmlinger, Peter15:217:21
MX 2Suhr, Alexandra / Becker, DanielRoj, Michaela / Kimmlinger, Peter17:2120:22
DDRoßwinkel, Anke / Suhr, AlexandraThielen, Isabelle / Roj, Michaela13:2115:21
HDZiehl, Markus / Jacob, StefanFrings, Christian / Wengenroth, Jochen21:1821:14
HE 1Jacob, StefanFrings, Christian21:1421:12
HE2Becker, DanielWengenroth, Jochen21:1313:2126:24

20.03.2019: TuS Mosella Schweich 1 – TV Bitburg 1  4:2  (9:4)

TuS Mosella Schweich 1 TV Bitburg 1 Satz 1 Satz 2 Satz 3
MX 1Brenner, Kerstin / Hamm, ThomasStumpe, Anja / Römer, Detlef21:1121:13
MX 2Knopp, Andrea / Rosch, StefanTölkes, Nicole / Hoffmann, Markus21:1821:9
DDBrenner, Kerstin / Knopp, AndreaStumpe, Anja / Tölkes, Nicole21:1221:13
HDWitt, Wolfgang / Hamm, ThomasKühn, Carsten / Römer, Detlef21:1921:16
HE 1Witt, WolfgangKühn, Carsten21:1614:2116:21
HE2Rosch, StefanHoffmann, Markus14:2114:21

21.03.2019: Ski-Klub Prüm 1926 e.V. 1 – FC Könen 1  3:3  (7:7)

Ski-Klub Prüm 1926 e.V. 1 FC Könen 1 Satz 1 Satz 2 Satz 3
MX 1Neuendorf, Nadia / Neuendorf, ThomasKraly, Carina / Kraly, Michael21:1818:2121:16
MX 2Neuendorf, Nadia / Endres, ThomasGierden, Sandra / Haas, Christian21:1421:11
DD- / -Gierden, Sandra / Kraly, Carina0:210:21
HDKrost, Michael / Drees, SebastianMennig, Robert / Haas, Christian10:2115:21
HE 1Neuendorf, ThomasMennig, Robert21:1621:14
HE2Drees, SebastianKraly, Michael14:2121:1615:21

02.04.2019: TV Germania Trier 1 – TuS Mosella Schweich 1  4:2  (9:4)

TV Germania Trier 1 TuS Mosella Schweich 1 Satz 1 Satz 2 Satz 3
MX 1Roßwinkel, Anke / Jacob, StefanBrenner, Kerstin / Hamm, Thomas21:1621:11
MX 2Trinkenschuh, Caro / Becker, DanielKnopp, Andrea / Rosch, Stefan19:2112:21
DDRoßwinkel, Anke / Runge, MiriamBrenner, Kerstin / Knopp, Andrea21:1912:2116:21
HDJacob, Stefan / Ziehl, MarkusWitt, Wolfgang / Hamm, Thomas21:1321:13
HE 1Ziehl, MarkusWitt, Wolfgang21:921:10
HE2Becker, DanielRosch, Stefan22:2021:5

02.04.2019: SV Morbach 1 – FC Könen 1  3:3  (6:7)

SV Morbach 1 FC Könen 1 Satz 1 Satz 2 Satz 3
MX 1Andres, Lina / Lieser, MarekGierden, Sandra / Schlegel, Roman21:1621:12
MX 2Göhl, Rosi / Göhl, GerdKraly, Carina / Kraly, Michael21:1921:18
DDAndres, Lina / Göhl, RosiGierden, Sandra / Kraly, Carina9:2120:22
HDLieser, Marek / Göhl, GerdMennig, Robert / Haas, Christian21:1719:2121:17
HE 1Becker, StephenMennig, Robert9:217:21
HE2Strunk, SebastianKraly, Michael11:2110:21

04.04.2019: Ski-Klub Prüm 1926 e.V. 1 – FSV Trier-Tarforst 2  4:2  (8:6)

Ski-Klub Prüm 1926 e.V. 1 FSV Trier-Tarforst 2 Satz 1 Satz 2 Satz 3
MX 1Neuendorf, Nadia / Neuendorf, ThomasGlaser, Caro / Thielen, Felix21:1722:20
MX 2Selent, Juliane / Endres, ThomasBielitzer, Hannah / Remmy, Pascal15:2121:1921:16
DDNeuendorf, Nadia / Selent, JulianeGlaser, Caro / Bielitzer, Hannah19:2123:2121:17
HDDrees, Sebastian / Endres, ThomasThielen, Felix / Kaspar, Dennis17:2121:23
HE 1Neuendorf, ThomasKaspar, Dennis21:821:11
HE2Endres, MatthiasRemmy, Pascal11:2110:21

05.04.2019: FSV Trier-Tarforst 1 – TuS Mosella Schweich 1  5:1  (10:2)

FSV Trier-Tarforst 1 TuS Mosella Schweich 1 Satz 1 Satz 2 Satz 3
MX 1Glaser, Caro / Kimmlinger, PeterBrenner, Kerstin / Hamm, Thomas21:1721:14
MX 2Roj, Michaela / Kimmlinger, PeterKnopp, Andrea / Rosch, Stefan21:1521:9
DDGlaser, Caro / Roj, MichaelaBrenner, Kerstin / Knopp, Andrea17:2117:21
HDKaspar, Dennis / Thielen, FelixWitt, Wolfgang / Hamm, Thomas21:1821:15
HE 1Frings, ChristianWitt, Wolfgang21:1421:17
HE2Kaspar, DennisRosch, Stefan21:1021:5

10.04.2019: TuS Mosella Schweich 1 – Ski-Klub Prüm 1926 e.V. 1  1:5  (2:10)

TuS Mosella Schweich 1 Ski-Klub Prüm 1926 e.V. 1 Satz 1 Satz 2 Satz 3
MX 1Knopp, Andrea / Rosch, StefanNeuendorf, Nadia / Endres, Thomas15:2117:21
MX 2Brenner, Kerstin / Hamm, ThomasNeuendorf, Nadia / Drees, Sebastian13:2110:21
DDBrenner, Kerstin / Knopp, Andrea- / -21:021:0
HDHamm, Thomas / Witt, WolfgangDrees, Sebastian / Neuendorf, Thomas8:2110:21
HE 1Witt, WolfgangNeuendorf, Thomas13:216:21
HE2Rosch, StefanEndres, Thomas13:2114:21

15.04.2019: Ski-Klub Prüm 1926 e.V. 1 – SV Morbach 1  3:3  (7:6)

Ski-Klub Prüm 1926 e.V. 1 SV Morbach 1 Satz 1 Satz 2 Satz 3
MX 1Neuendorf, Nadia / Drees, SebastianGöhl, Rosi / Göhl, Gerd14:2114:21
MX 2Thomas, Juliane / Endres, ThomasAndres, Lina / Reichert, Christian21:916:2114:21
DDNeuendorf, Nadia / Thomas, JulianeAndres, Lina / Göhl, Rosi21:1421:15
HDEndres, Thomas / Neuendorf, ThomasGöhl, Gerd / Lieser, Marek6:2114:21
HE 1Neuendorf, ThomasReichert, Christian21:1421:11
HE2Drees, SebastianLieser, Marek21:1121:12

15.04.2019: PST Trier 1 – TV Germania Trier 1  4:2  (9:5)

PST Trier 1 TV Germania Trier 1 Satz 1 Satz 2 Satz 3
MX 1Lee, Eve / Frink, AlexanderRunge, Miriam / Helm, Jan21:1521:9
MX 2Thill, Romy / Becker, AndreasRoßwinkel, Anke / Jacob, Stefan19:2116:21
DDZamlinski, Maria / Lee, EveRoßwinkel, Anke / Runge, Miriam21:621:10
HDCampese, Simon / Becker, AndreasBecker, Daniel / Jacob, Stefan21:1121:15
HE 1Campese, SimonBecker, Daniel16:2121:1318:21
HE2Frink, AlexanderHelm, Jan21:1219:2121:16